понедельник, 18 ноября 2013 г.

Домик (японская техника)

Давно у меня был неудовлетворённый зуд в плане пэчворка.
Очень хотелось что то такое сделать, но никак не думала что моя первая работа будет в японской технике, т.е. полностью сделанная вручную. Спасибо за это Елене опубликовавшей МК по изготовлению этого милого домика :)

Вот что у меня получилось:

В целом впечатление от работы очень приятные. Недостатком в работе было лишь отсутствие нужных инструментов, таких как линейка, нож, наперсток.
Из за того что подготовка к работе произошла спонтанно =) Сейчас и сию минуту, я смогла купить только подходящие тканьки )) а вот с инструментами оказалась прям беда )))
Видно закончился у людей дачный сезон и в магазине "словно мамай прошел" ))) уехала из магазина только с тканьками ))))
Ну ничего ;) наверстаем еще =))))

Это выбранная мной палитра для нашего домика :
С цветами тканьки экспериментировать не стала. Постаралась подобрать ближе к оригиналу, но с небольшим отклонением =)


Для стёжки нитки в тон не подбирала, может это и ошибка... но почему то хотелось стёжку выделить.
И вообще стежки с лицевой стороны, не смотря на все старания, у меня получались крупными... но думаю тут дело практики... для идеала нужен опыт =) - это я себя так утешаю ))))))


Ну и в итоге )) имеем, что имеем

Леночка, спасибо за такой подробный МК! И возможность попробовать что то новое =)


А это у меня радость, снова зацвела орхидейка :)
она обильно цвела все лето, но по ряду причин я ее цветение почти пропустила... т.ч. теперь наверстываю упущенное созерцание =)

13 комментариев:

  1. Здорово! очень уютный и симпатишный)

    ОтветитьУдалить
  2.   Лара, спасибо большое!! Ты первая у кого получилось сшить по моему МК.У тебя все очень здорово получилось!!! Я обязательно напишу пост о твоем домике у себя в блоге, только подожди два-три дня. Я вчера выложила пост о выставке, чуть-чуть ажиатаж спадет и я с новым постом о тебе и дам ссылку на твой блог. Напиши мне в личку свой адресс, я вышлю тебе маленький подарочек-- отрез ткани и нитки для стежки ))))Мне очень, очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ой как здорово! =) Леночка спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ларочка, какая чудесная штучка получилась!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой уютненький :) И ёжики так хорошо смотрятся рядышклм :)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ещё хотела добавить про отсутствие нужных инструментов: я бы только указала на наперсток, все остальное заменяемо в данном случае у меня все инструменты есть - только толку от них не было в этот раз), т.к. проект требующий предельной точности. Линейкой можно и обычной пользоваться, а нож (если Вы имеете ввиду раскроечный) - он вообще в этом случае зачем? все детальки аккуратненько обводятся карандашом (маркером) чтобы наверняка уж не накосячить, обрезать можно и ножницами. Нож же нужен в основном для экономии времени на нарезку и точности когда требуется много деталек чтоб потом на швейной машине лапкой проехать. К тому же нож без раскроечного коврика бесполезен. Это я к тому, что если просто делать небольшие проекты можно обойтишь альтернативными инструментами, а если всерьез заниматься, то это уже необходимо: ускорит работу и упростит, сэкономив массу времени.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коврик есть ))) а нож и линейка очень даже пригодились бы при нарезке одинаковых деталек. Так сказать, одним махом 8 мух =) А в целом не спорю =) Конечно можно обойтись. Собственно говоря и обошлись =)

      Удалить
  7. Эльвира, ты все верно заметила!!

    ОтветитьУдалить