пятница, 9 января 2015 г.

Ух! Навышивалась :)

Принимайте отчёт за "долгие годы", вернее месяцы, рукодельного отсутствия =)

И так, представляю вам умопомрачительных и красивейших оленей из Рождественской коллекции 2008г. от  OESD .




 
Олени выполнены в технике FSL с аппликацией. Материалы ам.хлопок, украшено стекл.термостразами DMC 16ss, 10ss, 6ss :) Елочка отношение к дизайну OESD не имеет, это дизайн Pfaff. Просто она очень удачно вписывается эту композицию )))

 
Далее! Все тот же OESD :) и Все та же  Christmas collection 2008г..
 
Ангел!
 
Девочки, я под впечатлением! Это не Ангел, это просто волшебство какое-то!
В коллекции он позиционируется как верхушка на ёлку :) т.ч. будем считать что это мой первый шаг к рукодельной ёлочке ))))
Ангел так же выполнен в технике FSL с аппликацией. Материалы ам.хлопок, вуаль + украшено стекл.термостразами DMC 16ss, 10ss, 6ss
 
Эх девочки, я бы дизайнерам этой коллекции в ножки упала бы! Такую красоту творить наверное могут только избранные :)
Это только малая часть Рождественской коллекции от  OESD. Остальное у меня пока в проекте :) Надеюсь на полную её реализацию к следующему НГ =) Как сделаю обязательно все покажу.
 
А это, в преддверии года Овечки, толпа овечек =) Вышитая родителям в подарок.
 
Кружевная в технике FSL
 
 
И овечечки на обычных Икеевских полотенчиках
 
Ну вот ))) Как вы уже догадались, у меня поселилась вышивалка!
Как говорится не было бы счастья, да кризис помог )))) Сколько же усилий мне стоило уговорить мужа на покупку вышивалки :)  Ибо по его мнению это блажь, блажь и еще раз ненужная блажь! ))))) Да и еще недавно Бейбик купили... Вот муж парируя и отсылал меня к коверу - "Вон тебе уже купили одну игрушку, вот и иди ей и играйся!".
И вот как тут объяснить что эта совсем другая игрушка! Да! Это совсем разные игрушки !!! И одна другую 100% не заменит )))))
Эх! Я наверное с детства так не конючила и не клянчила покупку! Но видя как ползут цены вверх пришлось приложить все силы и конючить, конючить, конючить )))))))) И вот выклянчила! И результат конюченья стоил того ))))
Машиночка у меня уже живет почти месяц и я прям не нарадуюсь =)
Вышивать правда получается все так же только по вечерам )) но несмотря на определенные трудозатраты, к результату прихожу быстрее чем при ручном вышивании ))) В общем довольная как слон :)
 
а это Грейсик... проходила мимо с фотиком и за компанию с оленями её тоже щелкнула ))
 
 

18 комментариев:

  1. о, какая красота! Поздравляю с таким приобретением.

    ОтветитьУдалить
  2. Красота сказочная! Вот прям сказочная в полном моем понимании :))) Первый раз вижу и слышу о такой технике, это с помощью машинки наверное, да? Очень красиво, и фото саней с отражением, вах!
    С приобретением поздравляю, обновки всегда радостно получать :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Красотища просто, нет слов) только Ах и вах!!!! Поздравляю с приобретением)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая шикарная вышивка! Обалдеть, всё сижу любуюсь :) Поздравляю с таким полезным приобретением!

    ОтветитьУдалить
  5. Ааа, Лара, я в обмороке под столом! Какая нежная красота! Вот до сегодняшнего дня была абсолютно холодна к вышивалке и считала что эта игрушка мне не нужна и ручная вышивка это ++++, а машинная это ----- не живая. Как я ошибалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хи Хи ))) вот и я так когда-то о бездушии машинной вышивки думала... как же я ошибалась тогда... это я только сейчас поняла ;) вникнув в эту кухню.
      Дианчик, нам девочкам, у которых есть еще маленькие девочки ;) такая игрушка точно нужна! Даже не раздумывай! Это просто магия!
      У меня родители тоже скептически относились к вышивалке, и облегченно вздохнули когда я на подарочные деньги купила Бейбик, хотя изначально планировалась вышивалка. Но когда родители приехали в гости и увидели что может эта машина вышивать, они были в немом шоке ))) И стали сокрушаться, что если бы они знали что это такое волшебство, то помогли бы купить машинку более продвинутую машину ))) но теперь время упущено... машинки у нас теперь стоят хо хо хо... и я очень радуюсь что уговорила мужа на вышивалку... пусть не самую крутую, но все же )))

      Удалить
  6. Девочки, спасибо за поздравления! :) Это для нас, рукодельниц, действительно очень полезное приобретение :)

    ОтветитьУдалить
  7. Умопомрачительная красота! Жду новых шедевров!:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Оооооооо.....невероятно! я не знаю какие подобрать слова, я просто восхищена! совсем не знаю как это сотворить, но невероятно же!
    Поздравляю со сбычей мечты и покупочкой)))
    *пошла подбирать челюсть с пола)))

    ОтветитьУдалить
  9. Лариса, сказочно получилось! Упряжка- это нечто, браво! Все очень ажурное и красивое!

    ОтветитьУдалить
  10. Потрясающе красиво! Так по зимнему! А овечки - просто прелесть какие милые! Поздравляю с приобретением!

    ОтветитьУдалить
  11. Красотища какая!!!!!!! Олени и Ангел сказочные.. Сколько труда!!!
    С НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю вдохновения и сил:))))) Пусть овечки принесут много радости и благополучия:-)

    ОтветитьУдалить
  12. Лара,волшебно и сказачно, такую красоту ты сотворила это просто словами не передать мои восторги..... от ангела просто дыхание перехватило настолько он воздушный, нарядный, светлый вообщем -АНГЕЛ. Поздравляю с приобретением, ждем продолжения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, спасибо за поздравление :) Ангел действительно светлый, легкий и невесомый, смотришь на такое чудо и душа радуется =) Думаю этот дизайн придумал человек с очень чистой душой и светлыми мыслями.

      Удалить