четверг, 19 февраля 2015 г.

Сердечко на Марье, и чуть о моих покупках на ФР :)


     Моё сердечко сделано специально для обменного проекта проходящего ежегодно на конференции «Марья-искусница» :) Очень люблю эти традиционные проекты, правда из-за отсутствия времени очень давно не принимала в них участия.
И сейчас бы наверное прошла бы мимо, если бы не этот пункт в правилах "1.Обязательно присутствие вышивки в ЛЮБОЙ ТЕХНИКЕвот тут-то меня и подорвало )))) Но сомнения  все же терзали, а вдруг машинная вышивка к этим правилам не подходит .
В общем решила вышить и сшить сердечко, а если его все же не примут в проект, то тогда оно останется жить у меня :)
Был у меня на примете дизайн который мне очень-очень нравился :) Его взяла за основу.


Правда пришлось с ним чуть поработать, урезала размер, на свой вкус увеличила количество бабочек и сердечек, а обратную сторону вышила в технике Сашико.


Вот так фривольно обращаться с готовым дизайном мне помогли всего лишь 6 занятий на курсах по изучению программы Embird.
Я сейчас почти не рукоделию... т.к. все свободное время тратится на изучение этой программы и на выполнение домашних заданий в ней...
Иногда даже приходится с этими домашками ночами сидеть... раскладывая дизайны по цветам )))  Прям как в старые добрые времена когда писала курсовики и дипломы))) Но именно полученными знаниям я смогла вышить сердечко нужного мне размера и наполнить его большим количеством бабочек и сердечек :) Так что ничуть не жалею что записалась на курс и трачу время на это изучение.
Так, отвлеклась от темы)))
В общем в проект меня взяли! Ура! Спасибо Ульяне куратору этого проета :)  Я была очень рада что старалась не зря, и надеюсь мое сердечко придется по душе его новой хозяйке :)
А тут находится галерея наших сердечек. Девочки, сколько там красоты!!! Нескромно, но я ХОЧУ ВСЕ! ))))))))))) и еще Дашино! (что не успело попасть в проект)

Теперь о ФР )) 
Не смотря на то, что Сокольники от нас не так уж и далеко, выбралась на нее первый раз в жизни :))) И то, поехала туда целенаправленно что бы купить у Риолис шерстяные нитки и посмотреть ленточки к сердечку. 
Я была на открытие, т.е. в четверг примерно в 12ть... народу было ужС ужС. На выставке я видела мамочек с колясками, но какими небыли бы комфортабельными коляски... деток мне было очень жалко =( Хорошо что у моего сына были поздние пары, он меня отпустил, и мне не пришлось тащить Аришку с собой... Ниток конечно же я там не нашла, а вот ленточек купила :)
По покупкам у меня улов небольшой, но все очень нужное =)))


Давно искала тканюшки  для Зимней серии зверят, что вышивали СП у Юли. Наконец-то подобрала :)
Правда на выставке я наткнулась на вот такое вот оформление, и призадумалась... а нужна ли мне тканюшка ))) Я и раньше думала о таком оформлении, но как то не решалась, а тут живой пример. Очень понравилось такое оформление :) очень. И такой же наборчик с домиками от Дима я теперь точно оформлю на типа этой работы =)

(фото с выставки Формула Рукоделия)

Еще купила для своих рам два наборчика боковых растяжек для канвы. Давно нечто подобное хотела, но все никак не попадалось.
 
Да, конечно, конечно это можно сделать и самим, но... но выбраться за комплектующими как обычно руки не доходят ))) Я вышиваю все исключительно на рамах, рам у меня много и разных размеров, т.ч. покупкой я пока довольна :)
Следующей частью марлезо... ээ... моих покупок, стали миниатюрки от Золотых ручек.
 
 
Девочки, у меня есть одна не хорошая привычка =( я очень люблю открывать новые наборы... Да, я не планирую пока вышивать, но открыть, посмотреть, развернуть схему... инструкцию... у меня прям к этому  страсть...
Всегда ругаю себя за это, но ничего не могу с этим поделать :)))) Все наборы что у меня есть , все без исключения уже открыты и осмотрены :)))))))
По этим миниатюркам скажу, они очень миленькие но... Но мне жутко не нравится этого цвета канва... поэтому в этом цвете я их точно не буду вышивать! И возможно я заменю не только цвет тряпочки но саму Аиду заменю каким ни будь льном... в общем время покажет.
Комплектация обычная. Инструкция, органайзер, ткань, схема.
 
И все бы ничего, но вот схема... Схему с таким замороченным беком я бы на месте производителей не пожадничала и сделала бы двойной, т.е. схему с бэком и схему без бэка. Но увы... придется  испытать неудобство и поломать глаза при вышивке основного рисунка.
 
 
 
Но вот сам дизайн мне очень нравится... наверное еще и потому что просто помираю по подобным дизайнам в машинной вышивке на одежде. Для наглядности кусочек юбки одной девочки с Осинки.
 
 
или вот, тоже её работа, но пока еще не в изделии... пока в проекте...
 
 
Ну вот наверное пока и все =)
 

35 комментариев:

  1. Ларочка, какая красота!! а я и не поняла, что это твое сердечко! Такое красивое!!!
    Здорово, что ты вот так сазу находишь новым знаниям применение, молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. мне щас так стыдно, но я должна признаться.... Я вообще не знала что ты на Марье есть... Вернее, может быть я об этом и знала когда-то, но сейчас так редко туда захожу, что совсем мне твой ник показался незнакомым, вот дела.... А сердечко роскошное, я его долго рассматривала и охала, красота невозможная! Такое оно изящное, очень нравится!
    А что ты имеешь против цвета Бургунди у Цвейгард? :))) Мне понравились на таком цвете эти дизайны, необычно очень :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно знала когда-то ))) я сама редко там бываю, под проекты заглядываю, смотрю галереи... и очень редко дискуссирую. А в этот раз даже написать ничего не могла, т.к. регистрацию нужно восстанавливать))) а она зарегена на мыло к которому тоже нужно регу восстанавливать ))) в общем сложно ))) но сегодня как буду свободней попробую все восстановить... а то как-то перед девочками неудобно. У них там межсабойчик такой и тут я такая незнакомая со своим ником пришла да еще и молчок, ни слова ни пол слова...
      А на счет Бургунди... ну не знаю... конкретно в этой работе воспринимается как-то очень тяжело =( всё сплошной закат... А я легкости хочу... и никаких закатов ))))

      Удалить
  3. Сердечко роскошное) Я в этом году не успела поучаствовать, да и настроение какое-то было не проектное). Смотрю все покупают эти наборчики от Золотых ручек. Аж самой захотелось). А мне наоборот цвет очень нравиться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо :) Жаль что настроения не было! У тебя такие классные работы :) Твое сердечко у меня живет, и я его очень люблю :) Да, и не только сердечко ;)

      Удалить
  4. Красотища то какая!)))))
    Успехов в учёбе;-)
    После этого поста я тоже становлюсь фанатом машинной вышивки! Хочу себе...платье 😇

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка спасибо! Да я сама не ожидала что компьютерная вышивка это столь увлекательное занятие :)!
      Вышивка на одежде это вообще отдельная тема!!! Какие девочки вышиванки вышивают! А техника вельвет, какие красивые жакеты с этой техникой получаются. Планирую после этих курсов пойти на курс крестика =) В общем еще учиться и учиться ))))))

      Удалить
    2. Лана меня раскусила!😊😊😊 Кроме платья я еще мечтаю о вышиванке с подсолнухом в такой технике! 😍

      Удалить
    3. Лара!!! Лапочка!:))))) это я с телефона пишу, исправляет..)))

      Удалить
    4. Ахахахахх опять!!! Лапочка ЛАРОЧКА!!!)))))

      Удалить
    5. А мне понравилось ))))) всего одна буква, а как звучит )))))

      Удалить
    6. Женя , а мне очень нравятся вышиванки с мотивами где маки, васильки, незабудки. Ну очень красивые работы девочки делают... Жаль что у нас тут в таких вещах не ходят. Очень нравятся.

      Удалить
    7. Приезжайте как-нибудь ко мне на Родину, у нас это принято:)))) вышиванка - правило хорошего тона :-D
      Да, и с маками хочу... А вообще, в последнее время люблю сочетание подсолнухов и васильков:))) символ Украины и Беларуси (где я сейчас живу) :-)

      Удалить
    8. Женечка спасибо за приглашение :)! А подсолнухи это вообще для любого дома очень символьный цветок =)

      Удалить
  5. Вот я тоже буду признаваться:))) что ты у меня наконец сложилась со своим ником на Марье:)))))) Сорри!:))
    Сердечко твое нас по-хорошему убило:)) Офигенское просто!!!:)
    А я в Сокольниках была пятницу, народу было мало, кстати. ехала за Золотыми ручкими (присмотрела их в декабрьском анонсе), пыталась через сайт заказать, но там выходит с доставкой около 1000 каждый, а на ФРе они мне не достались, разобрали в четверг;)) набрала всего другого и много:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка :))) Спасибо!
      А на счет наборчиков теперь можно не переживать! Схема теперь в свободном доступе, а остальное в наших руках ;) Так что "Что Бог не делает, все к лучшему" ;)

      Удалить
  6. Лара, нашла инфу для тебя, если ты ещё не видела, это об ошибке в легенде наборов.
    http://zolotie-ruchky.ru/news/opechatka-v-legende/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо! Не знала! Слов у меня нет ))) ну они и артисты! Знала бы что вот так вот они схемы выложат, набор 100% не купила ))))

      Удалить
    2. Лар, ну там без подбора:) Хотя, конечно, млин:( "сами себя высекли", схема разойдется однозначно. Из-за ниток за 1000р никто набор не купит. Может скинут цены?

      Удалить
    3. да, а ведь кто-то и не увидит эту информацию, вот где засада будет :(( Я схемку заката себе заныкала, даже не поглядела что там без номеров :))))

      Удалить
    4. Девочки, если соберётесь вышивать я вам скину номерочки подбора. У меня карта есть ;) т.ч. если что пишите.

      Удалить
    5. Надюш, если бы не ты, я бы и не увидела!

      Удалить
    6. Ну я бы честно купила (и собиралась), но не за такую же цену! тем более теперь, когда оказалось, что они типографскую печать не "вычитали":(( Основу все равно менять буду:))

      Удалить
  7. Очень нежное, воздушное сердечко!:)

    ОтветитьУдалить
  8. Сердечко - прелесть :) очень нежное, может и для себя вариант сошьешь? :)
    Ты изучаешь чтоб Аришке побольше красивой с вышивкой нашить? :)
    С покупками :)
    Я тебе письмо в почту кинула

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой =) Эльчик! ))) Я тебя потеряла! ))) Зачем бого домик прикрыла ?)))
      А изучение не только для Аришки... без этих знаний, имея машинку, ты инвалид... ибо вышить может только те файлы что созданы строго под параметры твоей машины. А с этими знаниями можно вышить любой ))) любой дизайн и даже больше :)

      Удалить
    2. Эль, нету письма! Ты наверное на старый пишешь, он у меня вне доступа =( Новый адрес вот larahobby(собачка)yandex.ru

      Удалить
  9. Великолепное сердечко! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. получила твое сердечко в рамках проекта!!
    оно просто волшебное! спасибо тебе большое за такую красивую и очаровательную работу! Ручки у тебя золотые! Удачи во во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, какой у тебя ник вкусный ))))! Рада что ты зашла в гости :) И очень рада что тебе сердечко понравилось. Спасибо! :)

      Удалить